PALUGADANEWS.COM, MUARA ENIM — Tim Basket putra SMA Xaverius Bandar Lampung berhasil menjadi juara Pertama Kejuaraan Bola Basket dan Dance Bupati Cup VII 2106 yang diadakan Pengkab Perbasi Muara Enim dalam rangka HUT Kabupaten Muara Enim ke-70.
SMA Xaverius Bandar Lampung berhasil mengalahkan SMA Negeri 1 Muara Enim pada partai final. Sementara pada pertandingan final putri, SMA Negeri 1 Muara Enim berhasil mengalahkan SMA Negeri 1 Prabumulih.
BERITA TERKAIT:
- Sekda Tutup Kejuaran Basket dan Dance Bupati Cup VII
- Muzakir Buka Kejuaran Bola Basket Bupati Cup 2016
- Perbasi Muara Enim Gelar Turnamen Bupati Cup 2016
- Tingkatkan Prestasi, Perbasi Muara Enim Gelar Pelatihan Wasit
Ditingkat SMP, tim Basket putra SMP Xaverius keluar sebagai juara pertama mengalahkan tim dari SMP Negeri 1 Ogan Ilir. Sedangkan tim basket putri SMP Negeri 1 Muara Enim harus mengakui keunggulan tim basket putri SMP Negeri 2 Lahat.
Sementara itu ditingkat SD, SD Negeri 2 Ujanmas berhasil menggandengkan juara pertama putra dan putri setelah mengalahkan tim basket putra dan putri SD Negeri 18 Muara Enim.
Para pemenang kejuaraan ini berhak mendapatkan uang pembinaan, trofi dan piagam penghargaan dari panitia.
Berikut pemenang Kejuaran Basket dan Dance Bupati Cup VII 2016:
Basket Tingkat SD Putra
Juara I: SD Negeri 2 Ujanmas
Juara II : SD Negeri 18 Muara Enim
Juara III: SD Negeri 3 Ujanmas
Juara IV : SD Negeri 19 Muara Enim
Basket Tingkat SD Putri
Juara I: SD Negeri 2 Ujanmas
Juara II : SD Negeri 18 Muara Enim
Juara III: SD Negeri 4 Ujanmas
Juara IV : SD Negeri 19 Muara Enim
Basket Tingkat SMP Putra
Juara I: SMP Xaverius Palembang
Juara II : SMP Negeri 1 Ogan Ilir
Juara III: SMP Negeri 4 Muara Enim
Juara IV : SMP Negeri 1 Lawang Kidul
Basket Tingkat SMP Putri
Juara I: SMP Negeri 2 Lahat
Juara II : SMP Negeri 1 Muara Enim (A)
Juara III: SMP Negeri 3 Muara Enim (B)
Juara IV : SMP Negeri 4 Muara Enim
Basket Tingkat SMA Putra
Juara I: SMA Xaverius Bandar Lampung
Juara II : SMA Negeri 2 Muara Enim
Juara III: SMA Negeri 1 Muara Enim (A)
Juara IV : SMA Negeri 1 Prabumulih
Basket Tingkat SMA Putri
Juara I: SMA Negeri 2 Muara Enim
Juara II : SMA Negeri 1 Prabumulih
Juara III: SMA Negeri 1 Martapura
Juara IV : SMA Negeri 2 Lahat
Dance
Juara I: SMP Negeri 1 Muara Enim
Juara II : SMA Negeri 1 Muara Enim
Juara III: SMA Negeri 2 Muara Enim
Juara IV : SMA Negeri 2 Muara Enim
Juara V: SMA Negeri 1 Lawang Kidul
Juara VI:Evoluxen Tanjung Enim