Ini Daftar 38 Caleg Eks Koruptor di Pileg 2019

Kantor Komisi Pemilihan Umum (KPU).

PALUGADANEWS.COM, JAKARTA —¬†Komisi Pemilihan Umum (KPU) menetapkan Daftar Calon Tetap (DCT) calon legislatif (caleg) yang melaju ada Pileg 2019, Kamis (20/9/2018).

Dari daftar tersebut, terdapat 38 caleg mantan narapidana. Ke-38 caleg tersebut terdiri dari 12 caleg DPRD Provinsi dan 26 caleg DPRD Kabupaten/Kota.

Berikut daftar caleg eks koruptor yang ditetapkan KPU:

Daftar caleg eks koruptor DPRD Provinsi

1. Mohamad Taufik dari Dapil DKI 3 (Partai Gerindra)
2. Herry Jones Kere dari Dapil Sulut (Partai Gerindra)
3. Husen Kausaha dari Dapil Maluku Utara (Partai Gerindra)
4. Hamid Usman dari Dapil Maluku Utara 3 (Partai Golkar)
5. Meike Nangka dari Dapil Sulut 2 (Partai Berkarya)
6. Arief Armaiyn dari Dapil Malut 2 (Partai Berkarya)
7. Smuel Buntuang dari Dapil Gorontalo 6 (Perindo)
8. Abd. Fattah dari Dapil Jambi 2 (PAN)
9. Midasir dari Dapil Jateng 4 (Hanura)
10. Welhelmus Tahalele dari Dapil Malut 3 (Hanura)
11. Ahmad Ibrahim dari Dapil Malut 3 (Hanura)
12. Nasrullah Hamkah dari Dapil Jambi 1 (Partai Bulan Bintang)

Daftar Caleg eks koruptor DPRD Kabupaten/Kota

1. Alhajar Syahyan dari Dapil Tanggamus (Partai Gerindra)
2. Ferizal dari Dapil Bangka Belitung (Partai Gerindra)
3. Mirhammuddin dari Dapil Bangka Belitung (Partai Gerindra)
4. Idrus Tadjil (PDIP)
5. Heri Baelanu dari Dapil Pandeglang (Partai Golkar)
6. Dede Widarso dari Dapil Pandeglang (Partai Golkar)
7. Saiful T Lami dari Dapil Tojo Una-una (Partai Golkar)
8. Abu Bakar dari Dapil Raja Lebong 4 (Partai NasDem)
9. Edi Ansori dari Dapil Raja Lebong 3 (Partai NasDem)
10. Julius Dakhi dari Dapil Nias Selatan (Partai Garuda)
11. Ariston Moho dari Dapil Nias Selatan (Partai Garuda)
12. Yohanes Marinus Kota dari Dapil Ende 1 (Partai Berkarya)
13. Andi Muttamar Mattotorang dari Dapil Bulukumba 3 (Partai Berkarya)
14. Maksum DG Mannassa dari Dapil Mamuju 2 (PKS)
15. Zulkifri dari Dapil Pagar Alam 2 (PERINDO)
16. Masri dari Dapil Belitung 2 (PAN)
17. Muhammad Afrizal dari Dapil Lingga 3 (PAN)
18. Bahri Syamsu Arief dari Dapil Cilegon 2 (PAN)
19. Warsit dari Dapil Blora 3 (Hanura)
20. Moh. Nur Hasan dari Dapil Rembang 4 (Hanura)
21. Jones Khan dari Dapil Pagar Alam 1 (Partai Demokrat)
22. Jhony Husban dari Dapil Cilegon 1 (Partai Demokrat)
23. Syamsudin dari Dapil Lombok Tengah (Partai Demokrat)
24. Darmawaty Dareho dari Dapil Lombok 4 (Partai Demokrat)
25. Matius Tungka dari Dapil Poso 3 (PKPI)
26. Joni Cornelius Tondok dari Dapil Toraja Utara (PKPI).