Ini Nama 45 Anggota DPRD Muara Enim Periode 2019-2024

Rapat pleno terbuka penetapan calon terpilih anggota DPRD Muara Enim hasil Pemilu 2019. 

PALUGADANEWS.com, MUARA ENIM – Komisi Pemilihan Umum ( KPU) Kabupaten Muara Enim resmi menetapkan 45 orang anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Muara Enim.

Penetapan tersebut berdasarkan rapat pleno terbuka perolehan kursi partai politik dan penetapan calon terpilih anggota DPRD Muara Enim hasil Pemilu 2019, di Hotel Griya Sintesa, Kota Muara Enim, Senin (22/7/2019).

Baca Juga:

Ketua KPU Muara Enim Ahyaudin mengatakan, berdasarkan surat KPU RI nomor 1027 tanggal 12 Juli 2019 disebutkan, bagi daerah yang tidak ada sengketa PHP agar segera menetapkan perolehan kursi dan penetapan calon terpilih anggota DPRD provinsi/kabupaten/kota paling lama lima hari setelah menerima surat dari KPU RI.

“Maka itu atas dasar surat dari KPU RI karena kita tidak ada sengketa hingga hari ini bisa kita umumkan 45 anggota DPRD Muara Enim 2019-2024 terpilih,” terang Akhyaudin.

Setelah tahapan ini, lanjut dia, KPU akan menyampaikan usulan calon terpilih untuk pengucapan janji anggota DPRD kabupaten terpilih kepada Gubernur Sumatera Selatan melalui Bupati Muara Enim untuk dilantik.

“Setelah disampaikan usulan tersebut, maka selanjutnya untuk pengucapan sumpah janji, baik waktu dan tempatnya sudah menjadi tanggung jawab Pemkab Muara Enim,” lanjutnya.

Berikut nama-nama anggota legislatif DPRD Kabupaten Muara Enim 2019-2024:

Dapil Satu 

  1. PKB : Piardi
  2. Gerindra : Fitrianzah
  3. PDIP : Indragani dan Munyati
  4. Golkar : Bony Noprian Pratama.
  5. Nasdem : Ajis Rahman.
  6. PKS : Mardalena.
  7. PPP : Marsito
  8. Hanura : Mawardi.
  9. Demokrat : Yusran Efendi dan Ari Yoca Setiadi
  10. PBB : Subhan

Dapil Dua 

  1. Gerindra : Hardianto.
  2. PDIP : Aries Hb dan Ishak Joharsyah.
  3. Golkar : Jonidi
  4. Nasdem : Mardiansyah
  5. Partai Berkarya : Deri Firmansyah Putra.
  6. PKS : Friska Aryani
  7. PPP : Fajarudin Mualimin
  8. PAN : Izzuddin Effendi
  9. Demokrat : Ermanadi.

Dapil Tiga

  1. Gerindra : Ponira
  2. PDIP : Mukarto
  3. Golkar : Hadiono dan Rani Kodim.
  4. Nasdem : Ferra Erika
  5. Partai Berkarya : Meta Apriana
  6. PKS : Samudra Kelana
  7. Perindo : Izroni Ilyas.
  8. PPP : Nino Andrian
  9. Hanura : Ahmad Fauzi.
  10. Demokrat : Ahmad Reo Kusuma.

Dapil Empat

  1. PKB : M Candra.
  2. Gerindra : Agus firmansyah
  3. PDIP : Liono Basuki dan Alfran S.Pt.
  4. Golkar : Yusran Effendi.
  5. Nasdem : Kasman.
  6. PKS : Titit susanti
  7. PPP : Suprianto dan H. Thalib Yahya.
  8. PAN : Edi Candra.
  9. Hanura : Abrianto
  10. Demokrat : Dwi Windarti.